Отслужен молебен на гражданское новолетие

Вечером 31 декабря  в последний день 2017 года настоятель храма Архангела Михаила города Смоленска протоиерей Павел Петровский совершил молебен на гражданское новолетие.

Во время молебна прихожане поблагодарили Господа за прошедший год и помолились о благополучии в году грядущем.

По окончании молебна отец настоятель поздравил прихожан храма с наступающим Новым годом, пожелав им помощи Божией во всех добрых начинаниях и многая, благая лета.

У каждого из нас Новый год с детства пахнет апельсинами и мандаринами. И в качестве подарка на новолетие отец Павел вручил каждому из присутствующих на богослужении обязательный атрибут новогодних праздников – оранжевый апельсин!

Поздравив друг друга с гражданским новолетием, прихожане отправились по своим домам, чтобы провести последние часы уходящего года со своими родными, в ожидании грядущего праздника Рождества Христова.