Детская Литургия в Храме Бориса и Глеба

7 января 2018 года Русская Православная Церковь встретила светлый праздник Рождества Христова.

Этот праздник  неразрывно связан с детьми, ведь в этот день отмечается появление на свет Богомладенца Иисуса, родившегося чтобы согреть нас любовью Своего Небесного Отца, дарящего нам надежду на обновление мира и искупление грехов. Начало празднованию Рождества положил ребенок, и именно дети по-своему хранят эту традицию.

8 января 2017 г. в церкви благоверных князей – страстотерпцев Бориса и Глеба города Смоленска состоялось праздничное Рождественское  Богослужение для детей.

Торжественное богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Павел Петровский, ему сослужили иерей Александр Сусенков и диакон Владимир Сысоев.

В литургии приняли участии воспитанники детской воскресной школы при храме Архангела Михаила, а также дети  и гости прихожан Борисоглебского храма.

Маленькие прихожане во время богослужения очень ответственно выполняли обязанности чтецов, певчих и помощников в алтаре.

Праздничная служба с активным участием в ней детей создала особую благоговейную и радостную атмосферу в храме.