7 января —  светлое Рождество Христово.

Протоиерей Павел Петровский, настоятель храма Архангела Михаила города Смоленска поздравил с Рождеством Христовым ОБГУЗ Детской областной больницы.

Болеющие дети особенно ждут внимания, праздника и подарков. Ласковый, детский, тёплый голос пропел: «Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови Свет Разума…»

Протоиерей Павел Петровский с нежностью и любовью одарил каждого ребёнка вниманием, ласкою и сладким подарком. От радости в ясных глазах детей стало светло и тепло, у каждого на сердце появилась вера в скорейшее выздоровление и выписку домой.

В программе посещения были выступления маленьких пациентов.  Духовное чадо отца Павла, отрок Михаил, прочитал Рождественское стихотворение для детей. «В простые ясли мудрецы Дары сложили, как венцы, и ведая, кем будет Он, Младенцу отдали поклон…»

Встреча прошла в теплой, радушной и благожелательной атмосфере Рождественского праздника.