Вечерня с чином прощения в храме Архангела Михаила

В последнее воскресенье накануне Великого поста, во всех храмах Православной церкви совершается особое богослужение — вечерня с чином прощения. В этот день принято испрашивать прощение и примиряться друг с другом не только в храме, но и со своими домашними, ближними и коллегами работе.

18 февраля, в Прощенное воскресенье, в храме Архангела Михаила города Смоленска  Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Павел Петровский в сослужении с иереем Александром Сусенковым.

По окончании литургии настоятель совершил вечерню с чином прощения.  Как и полагается в этот день, перед началом Великого поста, все присутствующие в храме испросили друг у друга прощения. Ощущение мира и покоя в душе  прихожане храма старались унести с собой и, заручившись благословением на пост, сохранить подольше.

В своем пастырском слове, отец Павел  пожелал прихожанам помощи Божией в прохождении дней Святой Четыредесятницы, рассказал об истории и смысле Великого поста, о богослужениях первой седмицы, необходимости посещать храм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *