Заупокойная лития по погибшим в огне ТЦ «Зимняя вишня»

2 апреля, на 9-й день трагедии происшедшей в ТЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в каждом приходе Русской Православной Церкви была отслужена заупокойная лития по погибшим в огне и от тяжких ран скончавшимся.

В храме Архангела Михаила г.Смоленска настоятель прихода, протоиерей Павел Петровский с прихожанами разделили горечь утраты с родными и близкими, потерявшими дорогих им людей, и маленьких и взрослых.

В этой жуткой  трагедии слова бессмысленны, смириться трудно, найдя виновных для наказания, горю не помочь. Душа почивших бессмертна и уже родилась в новую жизнь, возврата назад не будет. Можем только молитвенно пожелать всем не выжившим в этой трагедии Царствие Небесное и блаженный покой.Всем же по воле Божией оставшимся жить, хочется пожелать — из всех событий сделать правильные выводы, чтобы подобной трагедии не повторилось.