Рождество Христово в Храме Архангела Михаила

В святую Рождественскую ночь Божественную Литургию св. Иоанна Златоуста в храме Архангела Михаила совершил настоятель храма протоиерей Павел Петровский в сослужении  клирика храма иерея Александра Сусенкова и диакона Виталия Тимофеева.Радость светлого праздника разделили более сотни постоянных прихожан и гостей храма. В эту тихую снежную и морозную ночь в красиво украшенном старинном храме царила особая атмосфера христианской любви и единства верующих. Все присутствующие от мала до велика с искренней детской радостью встретили приход в мир Богомладенца Христа.

На запричастном стихе отец настоятель зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

и

Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Дорогобужского, клиру, монашествующим и мирянам Смоленской епархии Русской Православной Церкви.

Светлым праздником Рождества Христова завершился Рождественский пост. По окончании богослужения священнослужители, прихожане и гости храма разделили праздничную трапезу, поздравили друг друга с Рождеством и пропели Рождественские песни.

Впереди, вплоть до Крещенского сочельника следуют 12 дней святок, которые по традиции посвящают общению с родными и близкими и делам милосердия.

Подборка материалов о Рождестве на сайте журнала «Фома»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *