Детская литургия в храме Бориса и Глеба

На второй день Рождества Христова Церковь празднует Собор Пресвятой Богородицы. Традиционно в этот день в церкви благоверных князей – страстотерпцев Бориса и Глеба на Смядыни города Смоленска проходит праздничное Рождественское  Богослужение для детей.Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Павел Петровский в сослужении клириков храма Архангела Михаила иерея Александра Сусенкова, иерея Владимира Сысоева и диакона Виталия Тимофеева. Песнопения Литургии исполнил хор детей воскресной школы Архангела Михаила под руководством регента Виктории Данюк. За богослужением молились маленькие прихожане, их родители и гости храма, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

Протоиерей Павел зачитал поздравительное послание митрополита Смоленского и Дорогобужского с Рождеством Христовым и Новолетием.

По окончании богослужения детский хор поздравил собравшихся Рождественскими колядками. Каждый ребенок получил сладкий подарок.