Рождественское поздравление учащихся социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток» и школы-интерната г.Демидов

Рождество и следующие за ним Святки – дни, наполненные особенным светом и радостью соприкосновения с великим чудом Боговоплощения. Эта радость переполняет сердце. Но «зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме» (Мф. 5,15). Рождественским светом и теплом хочется и обязательно надо делиться, особенно с теми, чья жизнь, возможно, не так уж богата счастливыми моментами. Рождество в чем-то детский праздник. Бог пришёл в мир не в блеске Своей Силы и Славы, а как малое дитя, с первых мгновений испытав весь холод и равнодушие мира, который Он когда-то создал и полюбил. Рядом с нами живут дети, которым в силу обстоятельств также не хватает тепла и внимания.

В Святки по давно сложившейся традиции настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Павел Петровский навещает воспитанников Демидовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток» и Демидовской школы-интерната, поздравляет ребят с праздником, дарит подарки. Не стал исключением и этот год.

В обоих детских учреждениях дети были рады встрече с отцом Павлом, состоявшейся в этом году 15 января. Они рассказали священнику стихи о Рождестве, затем все вместе пропели Рождественские колядки. Каждый ребенок получил сладкий подарок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *