Пасха Христова в храме Архангела Михаила

В ночь на 19 апреля 2020 года в нашем храме состоялось праздничное Пасхальное богослужение (Полунощница, Крестный ход, Утреня и Пасхальная Божественная Литургия), которое совершил настоятель протоиерей Павел Петровский в сослужении иерея Владимира Сысоева и диакона Виталия Тимофеева.

Духовенство, служители и прихожане, присутствующие в храме и те, кто в это непростое время вынужденно остался дома, вместе со всей Русской Православной Церковью прославили Воскресшего Спасителя. В эту ночь в молитвенном единстве мы все были рядом. Никакие внешние события не смогли затмить этот самый радостный день в году – День Святой Пасхи.

Снова и снова под сводами храма и в наших сердцах звучало радостное и жизнеутверждающее «Христос воскресе!»

Протоиерей Павел огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

и Пасхальное послание Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Дорогобужского.

В конце богослужения был освящен артос, который всю предстоящую седмицу будет стоять в открытых Царских вратах – в Светлую Субботу его раздробят и раздадут верующим.

Впереди — Светлая седмица.

Пасха продолжается!

Так сохраним же в себе мир душевный, здоровье и чистоту сердечную. Да будем избавлены от бед, напастей, страха и разногласий!  Стать ближе друг другу в годину испытаний, значит победить зло и равнодушие, царящие в мире, значит духовно обогатиться, вооружиться добротою и искренностью. Нас сближает не расстояние, а душевное тепло, понимание и общая молитва. Ничто не сможет нас удалить от Бога и омрачить Светлый Праздник!

Будем же жить с Богом и друг с другом в единстве, любви и согласии, и да хранит всех нас Господь!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *