Праздник в честь иконы Божией Матери, именуемой Иверская

21 апреля во вторник Светлой седмицы, когда Православная Церковь чтит одну из главных своих святынь – Иверскую икону Божией Матери, Божественную Литургию в храме Архангела Михаила совершил настоятель протоиерей Павел Петровский.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов, молитва от распространения вредоносного поветрия.

В этот Светлый день особо искренне и проникновенно прозвучали мольбы ко Пресвятой Богородице пред Ее Иверским образом, расположенным на левом столпе нашего храма.

 

От святыя иконы Твоея, о Владычице Богородице, исцеления и цельбы подаются обильно, с верою и любовию приходящим к ней. Тако и мою немощь посети и душу мою помилуй, Благая, и тело исцели благодатию Твоею, Пречистая.

 

И в наши дни великая благодать изливается от чудотворных образов Иверской иконы. Каждый, кто приходит к ним с верой и надеждой, получает помощь и исцеление. Божия Матерь через Иверский образ являет Себя Заступницей, Защитницей, Хранительницей и Целительницей от всех напастей, исходящих от природных стихий, мирского зла и человеческих пороков. Иверская икона Божьей Матери помогает грешникам найти в себе силы и путь к покаянию. Люди, по каким-либо причинам отпавшие от Церкви, после лицезрения этой иконы возвращались в церковь и возобновляли церковную жизнь.

Мы верим, что Пресвятая Богородица никогда не оставит нас, где бы мы ни находились, и что Ее Святой Омофор – самая надежная наша защита в этом мире.

 

Использованный источник: http://www.hram-ostozhenka.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *