ПРИБЛИЖАЕТСЯ ВСЕЛЕНСКАЯ ТРОИЦКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА

Дорогие братья и сестры! Друзья!

В преддверии Троицкой родительской субботы в храме Архангела Михаила начат приём записок онлайн для желающих помянуть своих близких, отошедших ко Господу. Родительская суббота перед Днём Святой Троицы называется Вселенской. Обычай совершать поминовение в этот день восходит к апостольскому веку.

Именно в эту субботу возносится молитва за всех людей, от века усопших в надежде воскресения и жизни вечной, потому что в день Пятидесятницы сошествием Животворящего Пресвятого Духа явилось Царство Христово.
Поэтому Церковь накануне этого праздника молится о всех преждеусопших своих чадах, чтобы они были собраны в Небесном Царстве и сподобились вечной благодатной жизни.
Чтобы подать записку, нужно отправить сообщение с именами в
VIBER, WHATSAPP, SMS НА НОМЕР 8 910 782 18 52 (телефон настоятеля храма протоиерея Павла Петровского), а также принимаются сообщения в группу храма «VK». ПОЖЕРТВОВАНИЯ МОЖНО ПЕРЕВОДИТЬ НА КАРТУ СБЕРБАНКА № 4817 7603 1034 8705.