Престольный праздник отметили в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Михновке

21 сентября 2020 года в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Михновке Божественную литургию совершил протоиерей Павел Петровский, настоятель Прихода храма в честь Архангела Михаила города Смоленска и настоятель михновского храма иерей Александр Сусенков.

Новоосвященный храм сегодня посетили паломники из Смоленска. За Богослужением молились  прихожане храма и жители села.

По окончании богослужения в своей проповеди протоиерей Павел Петровский обратил внимание прихожан на важность помнить о незримом присутствии Пресвятой Владычицы нашей Богородицы в каждом храме, где Ей возносятся сердечные молитвы. Священник поздравил еще раз с состоявшимся накануне Великим освящением храма и с праздником Рождества Пресвятой Богородицы.

Иерей Александр Сусенков в ответном слове поблагодарил протоиерея Павла Петровского за радость совместной молитвы и пожелал всем, прибывшим в этот праздничный день на богослужение, многая и благая лета.

Источник публикации: http://smoleparh.ru/novosti/2020/09/prestolnyiy-prazdnik-otmetili-v-hrame-rozhdestva-presvyatoy-bogoroditsyi-v-mihnovke/