Престольный праздник в храме Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Уколово

 14 октября в церкви Покрова Пресвятой Богородицы деревни Уколово встретили престольный праздник. Утром у расположенного на территории храма колодца был отслужен водосвятный молебен. Затем состоялась праздничная Божественная Литургия, которую совершил настоятель протоиерей Павел Петровский в сослужении диакона Виталия Тимофеева. За богослужением молились постоянные прихожане и гости храма.

По окончании литургии протоиерей Павел поблагодарил всех присутствующих за радость разделенной молитвы, рассказал об истории праздника и об особом почитании Божией Матери именно в России.

Отец Павел сказал что во все времена Царица Небесная, усыновившая весь мир, не оставляет своим вниманием и помощью никого из своих детей, сколь бы грешным и немощным он ни был. Матерь Божия неустанно просит Своего Сына «Приими всякаго человека, молящегося к Тебе и призывающего Имя Мое на помощь, да не отыдет от Лика Моего тощ и неуслышан». И ответить на такую всеобъемлющую бескорыстную материнскую любовь мы можем только любовью. Искренней любовью к Самой Царице Небесной, к Ее Божественному Сыну, любовью к нашим близким, терпеливым деятельным милосердием ко всем людям.

В завершении праздника духовенство и миряне разделили совместную трапезу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *