ДЕНЬ МАТЕРИ-КАЗАЧКИ ОТМЕТИЛИ НА ПРИХОДЕ ХРАМА АРХАНГЕЛА МИХАИЛА

5 декабря 2020 года на приходе храма в честь Архангела Михаила по благословению настоятеля и казачьего духовника протоиерея Павла Петровского после Божественной литургии состоялось празднование Дня матери-казачки.

В мероприятии приняли участие казаки и казачки станицы Георгиевская Смоленского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз казаков России» и Смоленского городского казачьего общества СОКО ВКО «Центральное казачье войско».

Атаман станицы Георгиевская есаул Н.Г. Придатко поздравил женщин-казачек и вручил им благодарственные письма за помощь в сохранении и укреплении духовных ценностей и нравственных идеалов казачества.

Казачий праздник, ставший доброй традицией прихода храма в честь Архангела Михаила, прошел в теплой и дружеской обстановке.

Источник: http://kazak-smol.cerkov.ru/2020/12/06/den-materi-kazachki-otmetili-na-prixode-xrama-arxangela-mixaila/