9 МАЯ В ХРАМЕ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА

Ежегодно 9 мая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла во время служения Божественной литургии на заупокойной ектении возносятся особые прошения «о вождех и воинах за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся».

9 мая 2021 года по окончании Божественной литургии и Крестного хода в храме Архангела Михаила Смоленской епархии был также отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По завершении молебна была совершена заупокойная лития о почивших воинах. Читать далее