Введение во Храм Пресвятой Богородицы

04 декабря Церковь отмечает великий двунадесятый праздник Введение во Храм Пресвятой Богородицы. Божественную литургию в день праздника и всенощное бдение накануне совершил настоятель протоиерей Павел Петровский в сослужении клириков храма.

По окончании богослужения прихожанка Татьяна Анатольевна Харитонова представила недавно вышедшую в смоленском издательстве «Маджента» свою новую книгу «Княжна». Написанная в жанре документально- художественной романистики она представляет собой первую часть трилогии, относящей читателя к событиям XII века, в Полоцкое княжество и повествующей о жизни святой Евфросиньи Полоцкой.

Татьяна Анатольевна православный детский психолог, психотерапевт, член Союза писателей России, автор книг: «Борщ в четыре руки», «Цветы наизнанку», «Реферат о Федоре Коне», «Правый», «Мамкино наследство», «Цена одиночества» и замечательных стихов.

Сохрани свои крылья до  той минуты
Когда придётся летать,
Сохрани свое сердце  до  той минуты
Когда придётся прощать.
Сохрани свои руки до той минуты
Когда придётся отдать,
Сохрани свою душу до той минуты
Когда тебе в небо взлетать.
И пусть она будет лёгкой, как птица,
Ни зависти, ни обид,
Пусть в небе, как птица, легко кружится,
Пока же, пусть Бог хранит!