В храме Архангела Михаила совершено молебное пение на новолетие.

Вечером 31 декабря  в последний день уходящего 2021 года в храме Архангела Михаила его настоятель протоиерей Павел Петровский в сослужении иерея Владимира Сысоева совершил молебное пение на гражданское новолетие. Собравшиеся на молебен прихожане поблагодарили Господа за Его Великие Благодеяния в уходящем году, попросили простить неподобающие дела и поступки и благословить Новое лето Своей Благости.

«Владыко Господи Боже наш, Источниче жизни и безсмертия, всея твари видимыя и невидимыя Содетелю, времена и лета во Своей власти положивый и управляяй всяческая премудрым и всеблагим Твоим Промыслом! Благодарим о щедротах Твоих, яже удивил еси на нас в мимошедшее время живота нашего. Молим Тя, всещедрый Господи, благослови венец наступающаго лета Твоею благостию. Подаждь свыше благая Твоя всем людем Твоим, здравие же, спасение и во всем благое поспешение. Церковь Твою Святую, град сей и вся грады и страны от всякаго злаго обстояния избави, мир и безмятежие тем даруяй. Тебе, Безначальному Отцу, со Единородным Твоим Сыном, Всесвятым и Животворящим Твоим Духом, во Едином Существе славимому Богу, всегда благодарение приносити и Пресвятое Имя Твое воспевати да сподобиши».

По окончании молебна отец настоятель поздравил прихожан с наступающим Новым годом, пожелал им помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях, достойного завершения Рождественского поста и подарил мандарины — плоды, которыми с детства ассоциируются с Новогодним праздником.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *