9 июля — Русская Православная Церковь празднует День явления Тихвинской иконы Божией Матери

9 июля 2017 г. в храме Архангела Михаила настоятелем храма протоиереем Павлом Петровским в сослужении с иереем Александром Сусенковым и диаконом Владимиром Сысоевым была отслужена Божественная литургия.

Русская Православная Церковь празднует чудесного явления одной из икон, написанных святым апостолом и Евангелистом Лукой — Тихвинской иконы Божией Матери, которая по преданию, в V в.нэ.  из Иерусалима была перенесена в Константинополь, где для нее был построен Влахернский храм. Всероссийское празднование Тихвинской иконе Божией Матери, прославленной неисчислимыми чудотворениями, установлено Церковью в память ее чудесного явления и одоления врагов предстательством Богородицы.

По  окончании богослужения, прихожане храма обратились к отцу Павлу со словами поздравления с грядущим днем тезоименитства. В этом году 12 июля — день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла  — приходится на будний день, в связи с чем, многие прихожане в силу различных причин не смогут посетить это праздничное богослужение.