Богослужение в неделю 14-ю по Пятидесятнице

В минувшее воскресенье в храме Архангела Михаила состоялась божественная литургия, которую возглавил настоятель протоиерей Павел Петровский в сослужении диакона Виталия Тимофеева.

По прочтении Евангельского отрывка Мф. 22:1–14 — о званном пире, на ектение братией в алтаре были прочитаны записки о здравии и об упокоении. На каждой литургии священство молится о даровании мира и прекращении кровопролития.

В своей проповеди батюшка истолковал прихожанам притчу о Царском пире — «много званных, но мало избранных!»

This slideshow requires JavaScript.