
3 марта 2017 года, на 1-й неделе Великого поста, в храме Архангела Михаила была совершена Литургия Преждеосвященных Даров и чин освящения колива.
Литургию совершил благочинный Смоленского городского церковного округа, настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Павел Петровский.
Литургия Преждеосвященных Даров является одной из самых торжественных служб Великого поста. Это Богослужение совершается в дни особого воздержания и сугубого поста: среду и пятницу в течение всей Святой Четыредесятницы и первые три дня Страстной седмицы.
