Состоялась паломническая поездка прихожан храма Архангела Михаила к мощам Святителя Николая Архиепископа Мирликийского — Чудотворца .

По благословению Благочинного Смоленского церковного округа протоиерея Павла Петровского, с 5 на 6 июня состоялась паломническая поездка прихожан храма Архангела Михаила к мощам Святителя Николая Архиепископа Мирликийского — Чудотворца.

Группу паломников возглавил клирик храма протоиерей Игорь Буршта. Впервые за 930 лет Великая христианская Святыня покинула место постоянного упокоения дабы верующие России смогли прикоснуться к ней. Весь православный мир прославляет его за добродетельную святую жизнь, бесчисленные чудеса, ревность к спасительной вере. В России святитель Николай-самый любимый святой вселенского Православия-покровитель торгующих и путешествующих, защитник целомудрия и благочестия, помощник в судах, помощник бедным. Москва. Ранее утро. По набережной растянулась многочисленная вереница паломников, преисполненных радостью ожидания прикосновения к Великой Святыне.