Воскресная литургия в День матери

В последнее воскресенье ноября (в 2018 году – 25 ноября) в России празднуется День матери, учрежденный в 1998 году в соответствии с Указом Президента России Бориса Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» в целях повышения социальной значимости материнства. Для России это сравнительно молодой праздник, тогда как во многих странах мира он отмечается уже много десятилетий и даже веков в свои особые дни. В этот день поздравления принимают все матери и беременные женщины.

Утром 25 ноября в храме Архангела Михаила Божественную литургию совершил настоятель протоиерей Павел Петровский в сослужении иерея Александра Сусенкова.

За богослужением молились прихожане и гости храма, подопечные Дома для мамы, воспитанники Воскресной школы, многие из которых в этот праздничный день причастились Святых Христовых Тайн.

Протоиерей Павел Петровский поздравил всех мам с праздником и призвал  присутствующих взрослых и детей вспоминать о своих мамах не только в праздничные дни, ценить, беречь и уважать родителей.

По окончании богослужения воспитанники Воскресной школы устроили небольшой концерт, поздравив всех мам и бабушек праздничными песнопениями.