Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

4 декабря Церковь отмечает великий двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Божественную литургию в храме Архангела Михаила совершил настоятель протоиерей Павел Петровский в сослужении иерея Александра Сусенкова и диакона Виталия Тимофеева.

Во время литургии, на сугубой ектенье были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и молитва о мире на Украине.

Праздничное богослужение, на котором верующие величали Честнейшую Херувим и Ее вхождение в Иерусалимский храм, явилось также предвозвещением близкого Рождества Христова — в этот день впервые прозвучали радостные ирмосы «Христос рождается, славите!».

По окончании Литургии было совершено молебное славление празднику Введения, затем протоиерей Павел поздравил прихожан с праздником.