Продолжается цикл экскурсий для учащихся, проводимых в рамках курса «Православное краеведение»

28 февраля храм Архангела Михаила посетили студенты группы 031 специальности «Сестринское дело» ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж им.К.С.Константиновой», в сопровождении преподавателя курса Хохловой Мери Стефановны. Настоятель прихода храма протоиерей Павел Петровский радушно встретил посетителей и провёл для них экскурсию, в ходе которой ребята с интересом услышали о полной драматических моментов истории одного из древнейших храмов города, особенностях архитектуры и убранства православного храма.

Подобные экскурсии обогащают учащихся новыми знаниями, позволяющими лучше понять историю родного края.