В храме Архангела Михаила встретили двунадесятый праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня.

27 сентября Церковь отмечает Воздвижение Честнаго и Животворящего Креста Господня.  Этот двунадесятый праздник установлен в память об обретении Креста Господня равноапостольной царицей Еленой в Иерусалиме в IV веке и об его многократном воздвижении патриархом Макарием. В VII веке с ним было соединено еще одно воспоминание – о возвращении Древа Животворящего Креста Господня из Персидского плена.

Вечером накануне праздника настоятель нашего храма протоиерей Павел Петровский  отслужил торжественное всенощное бдение. После великого славословия из алтаря был вынесен Крест, украшенный живыми цветами. Символ нашего спасения был возложен на аналой в центре храма, и верующие совершили ему поклонение. Читать далее