Студенты медицинского колледжа посетили храм Архангела Михаила

В рамках курса Православное краеведение, который ведёт Мери Стефановна Хохлова, студенты группы 31С (Сестринское дело) Смоленского медицинского колледжа, в сопровождении старосты группы Скрипиной Елены Андреевны, посетили храм Архангела Михаила г. Смоленска. Стало доброй традицией знакомить будущих медиков с достопримечательностями родного края, его православной культурой. В программу курса входит посещение сохранившихся до наших дней церквей 12 века, одной из которых является церковь Архангела Михаила или, как ее часто  называют, Свирская.

Здесь студентов радушно встретил настоятель храма, протоиерей Павел Петровский, который рассказал ребятам о древнем храме и традициях православия.

Также учащиеся навестили находящийся при храме региональный кризисный центр для беременных и матерей с маленькими детьми Смоленский дом для мамы, где познакомились с бытом проживающих в Центре. Экскурсию провела директор Дома для мамы Татьяна Сергеевна Степанова.