В больничном храме в честь преподобного Серафима Саровского состоялось Соборование

12 марта в храме в честь преподобного Серафима Саровского, расположенном в 8-м корпусе СОКБ, состоялось первое за этот Великий пост Соборование. В дальнейшем, во время поста Таинство Собрования (Елеосвящения) для пациентов областной больницы будет совершаться каждый четверг в 15-40 в больничном храме или в другое время непосредственно в больничных палатах по договорённости с родными и больными.

Елеосвящение, как и все Таинства Церкви, неразрывно связано с Таинством Причастия, Евхаристией, поэтому все пациенты, участвовавшие в Соборовании, исповедываются и причащаются Тела и Крови Христовых.

По пятницам с 07-00 будет традиционно совершаться подготовка, исповедь и причастие пациентов в храме и, по договорённости, в палатах областной больницы.