Отдание праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в храме Архангела Михаила

4 октября Божественную литургию в храме Архангела Михаила совершил его настоятель протоиерей Павел Петровский в сослужении диакона Виталия Тимофеева.

Сегодня Церковь празднует отдание, то есть завершение, окончание, праздника Воздвижения. В этот день в храме мы вновь воздаем благоговейное поклонение Честному и Животворящему Кресту, на котором Господь наш и Спаситель перенес величайшие страдания ради нашего спасения, вспоминаем события обретения Креста. Затем находившийся все дни попразднства на аналое в центре храма Крест, через Центральные врата уносится обратно в алтарь и полагается на святом престоле.