Соборование в храме Архангела Михаила

Сегодня, 31 марта на Крестопоклонной Неделе в храме Архангела Михаила настоятель протоиерей Павел Петровский совершил очередное таинство елеосвящения (соборования). До конца Великого поста в расписании стоит ещё три соборования, чтобы каждый желающий прихожанин прихода смог принять участие в Таинстве и получить от Господа великие утешения, укрепившись жить по-христиански в чистоте и воздержании, с благодарностью к Богу за Его милость, снисхождение и долготерпение к нашим грехам и немощам.

Молебен в школе №9 г. Смоленска

На Крестопоклонной неделе, в последний день каникул по просьбе руководства в МБОУ СШ №9 был отслужен молебен. Молились за всех учащих (поименно) и учащихся, родителей и сотрудников школы, а также всех учиться хотящих, так как с завтрашнего дня начинают приниматься от родителей заявления о поступлении в первый класс их детей. На фото настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Павел Петровский и директор школы Кудельникова Виктория Викторовна.