Перед запозднившимися паломниками из Могилёва чудесным образом открылись запертые ворота под колокольней храма Архангела Михаила. После воскресной Пассии протоиерей Павел возвращался из соседнего прихода в честь благоверных князей Бориса и Глеба. Увидев людей возле закрытой калитки храма Архангела Михаила, настоятель подъехал чтобы поприветствовать их. Отец Павел поздравил всех присутствующих с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и Крестопоклонной неделей и благословил напрестольным крестом с частицей Древа Господня. После чего навстречу паломникам из ограды храма, которая только что была закрыта, вышли три студента-индуса, приветствуя настоятеля словом и жестом «намасте». Так внезапно паломники смогли оказаться внутри ограды, чтобы поближе познакомиться с удивительным храмом 12 века. Гости порадовались маленькому чуду и, вдохновленные, отправились в обратный путь домой.