ДЕРЕВНЯ УКОЛОВО, ВЕЛИКОЕ ОСВЯЩЕНИЕ ВОДЫ

18.01.2018 г. в храме покрова Пресвятой Богородицы, расположенным в деревне Уколово и приписанном к храму Архангела Михаила города Смоленска,  настоятелем протоиереем Павлом Петровским совершен чин Великого освящения воды.

Освятив воду в  колодце, расположенном на территории церкви, отец Павел окропил святой водой присутствующих на богослужении местных жителей, многие из которых уже являются прихожанами храма.

В настоящее время работы по реставрации, благоустройству и росписи  храма практически завершены, и приход готовится к чину великого освящения церкви.

Прихожане с нетерпением ждут начала регулярных богослужений  в храме покрова Пресвятой Богородицы и, начиная с 27.01.2018 года, по субботам в храме будут регулярно совершаться Божественные Литургии, что в эти праздничные дня является, своеобразным подарком местным жителям, которые приложили много усилий  по возрождению духовной жизни в родной деревне.