Прихожане храма Архангела Михаила совершили паломническую поездку к мощам святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского

 

10 октября 2018 года прихожане храма Архангела Михаила города Смоленска вместе с настоятелем храма протоиереем Павлом Петровским совершили паломничество к мощам святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского в Москву.

Мощи святителя Спиридона, епископа Тримифунтского покоятся в Керкире – столице острова Корфу, в храме «Агиос Спиридонос», двери которого всегда открыты.

Приложившись к ковчегу с десницей святителя Спиридона, паломники приняли участие в Божественной Литургии в храме Христа Спасителя, по окончании которой посетили Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь – небольшой уголок тишины и покоя в центре огромной шумной столицы. Обитель с многовековой историей,  пережившая начале XX века трагедию закрытия и запустения и возродившаяся. Обитель, бережно хранящая свои святыни среди которых особо любимая сестрами, прихожанами и паломниками чудотворная икона Божией Матери «Милостивая», которую сестры обители считают своей Небесной Заступницей, своей Небесной Игуменией.

Помолившись у святынь смоленские паломники возвратились домой, увозя в сердцах радость и самые добрые воспоминания.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *