День памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца

19 декабря Церковь отмечает день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Несмотря на то, что Николай Чудотворец родился и служил Господу в далекой от нас Малой Азии, а мощи его хранятся в Итальянском городе Бари, на Руси он издавна воспринимается, как очень близкий, родной, русский святой.

В этот праздничный день Божественную Литургию в нашем храме совершили настоятель протоиерей Павел Петровский и иерей Александр Сусенков.

Духовенство и прихожане храма в совместных молитвах вознесли славу святителю Николаю. Молились о мире на земле Украины, просили Божией помощи верным чадам канонической Русской Православной Церкви в их искреннем стоянии в вере Православной, помощи и заступничества святителя Николая всем молящимся на всякий день жизни.

Пропели Многая лета Святейшему Патриарху Кириллу, митрополиту Исидору, с их богоспасаемой паствою и всем именинникам.