Воскресное богослужение в храме Архангела Михаила

В воскресенье 20 октября Божественную Литургию в храме Архангела Михаила совершил его настоятель протоиерей Павел Петровский в сослужении клирика храма иерея Александра Сусенкова. За богослужением молились многочисленные прихожане и гости храма, представители казачьих обществ, находящихся на территории Смоленской епархии, кадеты-казаки, входящие в состав СХКО «Хутор Рай», многие из которых причастились Святых Христовых Таин.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

В завершении богослужения были отслужены молебны о нуждах прихожан и панихида о почивших родных и близких.

По окончании богослужения на приходе храма Архангела Михаила состоялась казачья секция епархиального этапа V Региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области «Великая Победа: наследие и наследники».