Прихожане храма Архангела Михаила высадили цветы у расположенного на территории храма воинского захоронения

В преддверии юбилея Победы духовенство и прихожане храма Архангела Михаила высадили цветы у расположенных на территории храма могил гвардии старшины медицинской службы Любови Новоселовой и неизвестного солдата.

Любовь Александровна Новоселова родилась в 1924 году в посёлке Одинцово Московской области. Здесь училась в школе, мечтала о том, чтобы пойти учиться в «мореходку» и стать капитаном корабля, плавать в дальние страны, к необитаемым островам. Но судьба ее сложилась иначе. Началась война и 17-летняя Люба по комсомольской путёвке добровольно ушла в партизанский отряд, который действовал в немецком тылу на стыке 5-й и 33-й армий Западного фронта.