В воскресенье,13 сентября, после литургии возле Храма Архангела Михаила была посажена ива остролистная (верба). Её посадили настоятель храма протоиерей Павел Петровский и диакон Виталий Тимофеев. Деревце было выращено диаконом из веточек вербы, освященных на праздник Входа Господня в Иерусалим несколько лет назад. Теперь оно будет украшать территорию храма.

13 сентября — осенний день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии

В воскресенье 13 сентября Божественную литургию в храме Архангела Михаила совершил его настоятель протоиерей Павел Петровский в сослужении иерея Александра Сусенкова и диакона Виталия Тимофеева.

Сегодня Православная Церковь отмечает осенний день памяти святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, покровителей семьи и брака. Читать далее