ЧЕСТВОВАНИЕ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ЖИВОНОСНЫЙ ИСТОЧНИК»

7 мая в храме во имя Архангела Михаила при служении настоятеля храма протоиерея Павла Петровского и диакона Виталия Тимофеева состоялось Пасхальное Богослужение, освящение воды и Крестный ход.

Одну из древних чудотворных икон Божией Матери – «Живоносный Источник» чтит в пятницу 7 мая 2021 года Православная Церковь. История, связанная с этим образом, началась в V веке в правление византийского императора Маркиана. Читать далее

ПОСЕЩЕНИЕ ДЕТСКИХ ОТДЕЛЕНИЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ И ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ Г. СМОЛЕНСКА

smart

Настоятель храма во имя Архангела Михаила протоиерей Павел Петровский посетил детей в детских отделениях смоленской областной клинической больницы и детской больницы г. Смоленска. Священник пообщался с детьми и их родителями, с персоналом стационаров, поздравил всех со светлым праздником Воскресения Христова и подарил пасхальные подарки.