Божественная литургия 23 января в Неделю по Святом Богоявлении

В воскресенье в храме Архангела Михаила настоятель протоиерей Павел Петровский в сослужении диакона Виталия Тимофеева совершил Божественную Литургию.

Во время проскомидии, а затем сугубой ектении в алтаре были прочитаны записки о здравии, а на заупокойной ектении священник и служители алтаря помянули новопреставленных и от века почивших отец и братий наших. В этот день традиционно была прочитана молитва об избавлении от междоусобной брани в земле Украинской и о прекращении морового поветрия. Духовенство и прихожане причастились Тела и Крови Христовых, после чего были прочитаны молебны.

В конце проповеди отец настоятель поздравил Соломатину Яну ученицу МБУДО “Детской школы искусств №8 им. Д. С. Русишвили” с призовым местом в областном конкурсе “Красота божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра 1” в номинация “Основная тематика” с работой “Медная осень” и передал поздравительную грамоту и подарок от митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора и пожелал творческих успехов, прихожане вместе с батюшкой пропели многолетие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *