Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

15 февраля Святая Церковь празднует Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В этот день в храме Архангела Михаила была совершена божественная литургия, которую возглавил настоятель, протоиерей Павел Петровский. Накануне праздника — 14 февраля вечером — всенощное бдение, на котором традиционно, на литии были освящены хлеб, пшеница, вино и елей. По окончании вечернего богослужения, состоялась исповедь.

Утром до начала божественной литургии, на часах, отец настоятель по устоявшейся традиции освятил свечи. Не смотря на рабочий день, Святых Тела и Крови Христовых причастились 44 человека. По окончании богослужения на проповеди батюшка зачитал поздравительные послания Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Высокопреосвященнейшего митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора.

Поздравляем всех с праздником Сретения Господня!