Ликуй, радуйся! Рождество пришло!

C Рождеством Христовым гимназистов 3 «A» класса Смоленской Православной гимназии поздравил протоиерей Павел Петровский, настоятель храма Архангела Михаила города Смоленска.

С радостью и Рождественскими колядками дети встретили дорогого гостя. Их труды были одарены сладкими подарками… А ещё слышалось пение. Это пели Ангелы. Потому что Младенец, родившийся в пещере, был не простой ребёнок, а Богомладенец Христос, родившийся в эту ночь от Девы Марии.

Богочеловек Иисус Христос, пришедший в мир, чтобы спасти его от власти смерти и сил зла. Поэтому-то и пели Ангелы: Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! (Лк. 2, 14). И пение их было проникнуто великой радостью.

Встреча прошла в теплой, радушной и благожелательной атмосфере Рождественского праздника.