Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

 

Утром 14 октября в день Покрова Пресвятой Богородицы весь город был укутан густым туманом словно Сама Царица Небесная простерла над ним Свой Покров. Приглушив яркие краски уходящего бабьего лета и даже звуки, Она будто просила людей хоть ненадолго приостановить свой суетный бег и подумать о чем-то действительно важном, вневременном.

Храм был полон народа. Божественную Литургию служил клирик храма Архангела Михаила иерей Александр Сусенков. Слова молитв подхватывал хор, унося их в подкупольное пространство и все дальше в высь к небу. В храме царила особая атмосфера большого праздника. В этот день многие приступили к принятию Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения иерей Александр рассказал об истории праздника и коснулся тревожных событий, происходящих в эти дни на Украине. Он призвал присутствующих в  это непростое время молиться Пресвятой Богородице о братском украинском народе и о сохранении целостности Церкви и верить, что Божия Матерь никогда не оставит нас Своей материнской любовью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *