Божественная литургия в Церкви Покрова Пресвятой Богородицы д.Уколово в день памяти святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы.

16 февраля в день попразднства Сретения Господня, когда Церковь чтит память святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы, в церкви Покрова Пресвятой Богородицы д. Уколово состоялась Божественная литургия. После чтения часов настоятель храма протоиерей Павел Петровский совершил «Чин благословения свещъ на Сретение Господне». На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и молитва о мире на Украине.

Обращаясь к прихожанам, протоиерей Павел рассказал об истории и глубоком духовном смысле праздника Сретения Господня и пожелал всем открыть свои сердца навстречу Господу. Каждый присутствующий смог возжечь свою Сретенскую свечу, как символ пламенеющей любви ко Господу.

По окончании богослужения были отслужены молебен празднику Сретения Господня и панихида по всем почившим родным и близким.