Храм Архангела Михаила посетили студенты ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С.Константиновой»

16 февраля  в рамках курса «Православное краеведение» студенты ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С.Константиновой», обучающиеся по специальности «Сестринское дело» в сопровождении преподавателя курса Хохловой Мери Стефановны посетили храм Архангела Михаила.Целью курса является духовно-нравственное воспитание учащихся через знакомство с православной историей родного края, его храмами и монастырями, житиями святых и подвижников.

В храме Архангела Михаила гостей радушно встретил настоятель прихода храма протоиерей Павел Петровский и провёл для них экскурсию в ходе которой студенты познакомились с историей одного из старейших храмов города, узнали о том, что он  является уникальным памятником архитектуры полоцко-смоленской школы зодчества XII века, изучили особенности внутреннего устройства и убранства, смогли увидеть сохранившиеся элементы фресок. Экскурсия стала своеобразным мостиком в прошлое, позволила осознать великий труд мастеров создававших, украшавших, восстановивших и сохраняющих это Михайлово Чудо, подобного которому и сейчас «несть в полунощной стране…»