Неделя 18-я по Пятидесятнице

16 октября в храме Архангела Михаила была совершена божественная литургия. В субботу вечером состоялось всенощное бдение. Богослужения возглавил настоятель храма протоиерей Павел Петровский, сослужил ему диакон Виталий Тимофеев.

В воскресенье на проскомидии были прочитаны записки о здравии и об упокоении, подаваемые прихожанами. По прочтении Евангелия на ектении эти же записки традиционно читаются братией в алтаре. Провозглашая молитву о мире отец настоятель, а с ним и все молящиеся испросили у Господа милости и утешения всем страждущим и прекращения междоусобной брани и кровопролития. Многие в этот день причастились Святых Крови и Тела Христовых. В своей проповеди батюшка обратил внимание, что не смотря на тяжелые времена, храмы пустуют, и что необходимо усердно молиться и просить у Господа помилования, не обходить вниманием ближних и при необходимости помогать.