Неделя о Страшно суде

Эта Неделя также называется Мясопустная, с этого дня православные христиане постепенно вносят ограничения в свой рацион и отказываются от мясной пищи. Наименование же «Неделя о Страшном суде», она получила так как в этот день читается евангельское зачало, содержащее описание последнего суда Спасителя во время Второго пришествия (Мф.25:31-46).

Традиционно в храме Архангела Михаила в субботу вечером совершается всенощное бдение, а в воскресенье утром — божественная литургия. Вечером прихожане в конце службы исповедуются, готовясь к принятию Святых Христовых Таин на предстоящей литургии.

Настоятель храма протоиерей Павел Петровский в своей проповеди поздравил всех с воскресным днем, напомнил о традициях в этот и последующие дни перед Великим постом.