Крещение Господне в храме Михаила Архангела

В этом году в светлый праздник стояла обычная для крещенских дней погода снежная с небольшим морозом и ветром. В жизни православного человека никакие погодные условия не должны мешать духовной жизни, или омрачать праздник.

Крещение Господне даже в советское время пользовался особой популярностью в России. И по сей день люди с раннего утра спешат в храмы за святой водой, зная, возможно, от своих дедушек и бабушек о ее благодатной силе.

В нашем храме в этот день традиционно много народа. В день явления Христа всему миру, в день обновления всего богомзданного естества, многие приступили ко Святым Таинствам, очищающим душу – Исповеди и Причастию.

На кануне великого двунадесятого праздника было отслужено всенощное бдение.

Праздничное богослужение в храме Михаила Архангела  совершил настоятель храма, благочинный Смоленского церковного округа, митрофорный протоиерей Павел Петровский.