Крещение Господне в храме Михаила Архангела

В этом году в светлый праздник стояла обычная для крещенских дней погода снежная с небольшим морозом и ветром. В жизни православного человека никакие погодные условия не должны мешать духовной жизни, или омрачать праздник.

Крещение Господне даже в советское время пользовался особой популярностью в России. И по сей день люди с раннего утра спешат в храмы за святой водой, зная, возможно, от своих дедушек и бабушек о ее благодатной силе.

В нашем храме в этот день традиционно много народа. В день явления Христа всему миру, в день обновления всего богомзданного естества, многие приступили ко Святым Таинствам, очищающим душу – Исповеди и Причастию.

На кануне великого двунадесятого праздника было отслужено всенощное бдение.

Праздничное богослужение в храме Михаила Архангела  совершил настоятель храма, благочинный Смоленского церковного округа, митрофорный протоиерей Павел Петровский.

По окончании Божественной литургии состоялось Великое освящение воды. Также все верующие смогли приобщиться этой великой святыне.

Обращаясь к верующим отец настоятель  поздравил народ Божий с праздником Богоявления.