Церковь празднует великий двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2017 г. православная церковь празднует великий двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Это дивное событие произошло более двух тысячелетий тому назад. Из Священного Предания мы знаем, что праведные Иоаким и Анна, родители Преблагословенной Девы Марии, дали обет Богу, обещая ему, что если родится у них долгожданное чадо, они посвятят ребенка Богу. И Господь даровал дитя  этим благочестивым родителям. В день праздника Рождества Пресвятой Богородицы это обещание было исполнено – в Иерусалимский храм была приведена Пресвятая Дева, Матерь Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Первосвященник встретил Ее при входе во храм и, по особенному вдохновению Божию, ввел Ее во Святая Святых, куда и сам мог, по закону, входить только однажды в год, как бы предрекая, что эта Отроковица Сама сделается одушевленным храмом Божиим.

3 декабря праздничное всенощное бдение в храме Архангела Михаила совершил настоятель протоиерей Павел Петровский. Ему сослужил диакон Владимир Сысоев.

В самый день праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии состоялась торжественная Божественная литургия, которую возглавил отец настоятель, в сослужении с духовенством храма.

За Божественной литургией было зачитано Послание Освященного Архиерейского Собора, проходившего в Москве с 29 ноября по 2 декабря, клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения протоиерей Павел Петровский поздравил всех присутствующих прихожан с праздником. В пастырском слове он обратил внимание верующих на духовное содержание праздника. Введение Богородицы в Святая святых – это начало человеческого спасения, которое направляет нас к следующему событию — Рождеству Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Отец Павел напомнил насколько важно учить детей вере с первых лет жизни и  :призвал всех подражать примеру Иоакима и Анны и заботиться, в первую очередь, о религиозном воспитании детей, подавая им пример добродетельной жизни.