В храме Архангела Михаила прошло приходское собрание храма Архангела Михаила и приписного храма в честь благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба.

11 декабря 2017 года  в  здании воскресной школы храма Архангела Михаила города Смоленска состоялось приходское собрание, объединившее приходы храма Архангела Михаила и приписного храма в честь благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба.

Собрание прошло под председательством настоятеля приходов протоиерея Павла Петровского. Секретарём собрания был избран клирик храма Архангела Михаила диакон Владимир Сысоев.

В собрании приняли участие духовенство обоих храмов, прихожане и члены приходских советов.

Отец настоятель  представил подробный отчет о работе, проведенной в приходских храмах за прошедший год. Приходской совет подготовил отчет о финансовой, хозяйственной деятельности приходов в 2017 году, а также об участии в социальных и благотворительных проектах. Были доизбраны члены Ревизионной комиссии храма Архангела Михаила.

По завершении собрания отец настоятель, во время чаепития, побеседовал с прихожанами и членами приходских советов двух храмов, ответил на волнующие их вопросы, рассказал о перспективах и направлениях работы приходов.

Собрание прихожан обсудило насущные потребности приходской жизни. Были намечены основные направления хозяйственной и строительной деятельности приходов на 2018 год.

Собрание прошло в теплой, доверительной обстановке.