Престольный праздник в храме Архангела Михаила города Смоленска

21 ноября 2020 года в храме Архангела Михаила города Смоленска состоялся престольный праздник.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Павел Петровский в сослужении штатного священника иерея Владимира Сысоева и клириков Смоленской епархии протоиерея Игоря Буршта, иерея Александра Сусенкова, иерея Геннадия Кургузова, диакона Романа Бамбурова.

За богослужением пел хор Спасо-Вознесенского женского монастыря под управлением игумении Елисаветы (Киселевой).

Разделить молитву со священнослужителями в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных пришли многочисленные прихожане, а также окормляемые отцом настоятелем казаки Смоленского городского казачьего общества и станицы «Георгиевская».

Многие верующие причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии состоялся крестный ход.

Престольное торжество завершилось праздничной трапезой, организованной казаками и прихожанами храма.

Источник публикации: http://kazak-smol.cerkov.ru/2020/11/22/prestolnyj-prazdnik-v-xrame-arxangela-mixaila/